Какие выплаты полагаются в день увольнения работника после 2 месяцев пребывания на больничном?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста какие выплаты положены в день увольнения работника после двух месяцев больничного листа. И выплаты должны быть выплачены в день увольнения работника? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

В день увольнения с работником должен быть произведен полный расчет.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

ст. 84.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

ст. 140, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

ст. 127, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

да. в день увольнения. выплачивается компенсация за неотгуленный отпуск после подачи соответствующего заявления руководству