Законна ли стоянка грузовых авто вблизи жилого дома?

Здравствуйте у нас напротив дома с торца стоянка фур, сильно гудят заводятся ездиют туда сюда нет покоя, слышимость сильная.У нас старая коммуналка деревянные рамы, что нам делать как бороться.Это вообще законна,стоянка вблизи жилых домов? Спасибо

, Оксана, г. Казань
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оксана

Раньше с подобными жалобами люди обращались в экологическую милицию. Сейчас в каждом субъекте федерации за экологический контроль отвечают соответствующие подразделения  Правительств регионов (Департамент экоконтроля, Экологический департамент, Департамент экомониторинга и др).

Вам надо найти телефон горячей линии Правительства Вашего субъекта федерации (Казань?) и направить им соответствующую жалобу в устной форме

Обращайтесь. Рад помочь