Правомерно ли заключение договора?

Разделом 7 п.5 технического задания «Демонтаж контактной сети троллейбуса (контактный провод, арматура и спецчасти контактной сети) с дальнейшей разборкой и дефектовкой в размере 100 км», установлено что подрядчик должен иметь положительный опыт выполнения аналогичных работ не менее 1 (одного) года. Из Сведений о регистрации индивидуального предпринимателя ИП Чернышев Павел Сергеевич (ИНН 027202346705) следует, что датой постановки на учет является 01.02.2018 года.Правомерно ли заключение договора с этим подрядчиком,т.к.ИП Чернышев Павел Сергеевич зарегистрированно мене 1 года и не имеет опыта аналогичных работ. Kvant.l@mail.ru

  • Техническое задание
    .docx
  • ДКС2
    .docx
  • obrazec_zhaloby_v_fas1
    .doc
, Андрей Пальчиков, Дмитриев-Льговский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно п. 15 ст. 95 ФЗ 44

15. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях:
1) если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

Как видно из вопроса и приложенных документов, Исполнитель не соответствует условиям контракта, соответственно заключение с ним контракта будет неправомерным.

Андрей Пальчиков
Клиент, Дмитриев-Льговский

УФАС г.Липецка рассмотрев жалобу считает заключение контракта возможным., т.к участник соответствует п.15(

Требования к участникам закупки)жалоба откланена.

тогда обжалуйте решение УФАС в суде.

Согласно статье 52 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» решение или предписание антимонопольного органа может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания. В случае подачи заявления в суд или арбитражный суд исполнение предписания антимонопольного органа приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Дата изготовления решения в полном объеме считается датой его принятия. При этом решение должно быть изготовлено в полном объеме в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня оглашения резолютивной части решения. Решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства, принятое комиссией, подлежит оглашению по окончании рассмотрения дела.

Копии такого решения немедленно направляются или вручаются лицам, участвующим в деле. https://fas.gov.ru/pages/contacts/requests/poryadok-obzhalovaniya.html