Что будет, если оплатить долг позже установленного срока?

Добрый день, такая ситуация 2 года назад покупал сим карту в билайне, какое то время ей не пользовался и совсем забыл про нее, спустя 3 месяца после покупки ее заблокировали а на ней образовалась задолженность в размере 1500 так как 3 месяца подряд снимали абонентскую плату, и вот спустя 2 года мне звонят с Региональной службы взыскания и настойчиво требуют что бы я оплатил этот долг, говорят что придут домой будут разговаривать лично и так далее, я сказал что оплачу позже так как сейчас нет возможности, но они продолжают звонить и настаивать об оплате. как быть в такой ситуации ?

, Никита, г. Архангельск
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Добрый день Никита!

Рекомендую Вам не общаться на таких условиях. Рекомендуйте звонящим Вам обращаться в суд для решения вопроса на правовом поле. В судебном заседании утверждайте, что услугой не пользовались, то есть она не оказывалась, таким образом, списание абонентской платы не соответствует нормам закона, тем более, с предоставлением кредитного лимита в минус.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.