Что мне грозит, если зашла на порно-сайт в Турции?

Здравствуйте! Случайно зашла на порно-сайт в Турции. Сейчас очень страшно,всп пишут,что уголовно наказуемо и мне выпишут штраф. Правда ли это? Что мне делать?

, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

1. Не нервничать, это распространенный вид мошеннического «выкачивания денег», когда требуют уплатить «штраф» за просмотр порнороликов\картинок и т.п.;

2. Перегрузить комп и поставить антивирусную программу (их много бесплатных в интернете хорошего качества).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.