Что делать если суд был несколько лет назад?

Здравствуйте. Судебные приставы исполнители наложили арест на счета. При выяснении обстоятельств выяснилось, что подан иск страховой компанией после ДТП, но адрес указан не правильно(улица другая). О суде ничего не знали т.к. адрес истец указал неправильно, ДТП было более 4-5 лет назад. Что делать если суд был несколько лет назад? Пострадавшей стороне мы оплатили ремонт а/м, расписка не сохранилась спустя такое время.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Даже несмотря на то, что суд был несколько лет назад, вы можете подать апелляционную жалобу в течение месяца с той даты, от которой узнали о состоявшемся решении суда. В апелляционной жалобе вам необходимо указать на объективные причины пропуска апелляционного обжалования и в просительной части жалобы просить суд восстановить срок подачи апелляционной жалобы.

Если у вас остались контакты «пострадавшей стороны», свяжитесь с ними и попросите, чтобы они поддержали ваше ходатайство о восстановлении срока, они могут направить в суд свою письменную позицию, в суд им являться не обязательно, а вам — крайне желательно, чтобы пояснить суду все обстоятельства, почему вы пропустили срок апелляционного обжалования.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. К сожалению контактов второй стороны не осталось