Как противостоять банкротству физ лица, являющегося моим должником?

банкротство физ лиц. я взыскатель

Как противостоять банкротству. Должник не бедный, а хитрый. Всё на родственников попрятал, есть юр лица на нём, деятельность предпринимательскую ведёт не законно

, Олег, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

С помощью давления на финансового управляющего. Он должен проверить все сделки заключенные должником перед банкротством. Доли в юрлицах подлежат реализации в рамках банкротства. Доходы от предпринимательской деятельности должны бвть включены в конкурсную массу и направлены на оплату долгов.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

как оказывать давление на финансового управляющего и можно ли это делать с помощью юристов через этот сервис правовед?

Включиться в реестр кредиторов, требовать от финансового управляющего исполнения обязанностей. Поднимать вопросы на собрании кредиторов, писать письменные запросы, анализировать отчеты, акты инвентаризации, оценки и т.п.

Документы разумеется могут составить и юристы Правоведа.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Противостоять банкротству физического лица не надо, раз уж решение принято надо постараться сделать так, чтобы Ваши интересы были максимально защищены. Поскольку в рамках процедуру банкротства определяющей является фигура арбитражного управляющего, постарайтесь максимально точно и полно получать информацию о действиях арбитражного управляющего, контролируйте, по возможности, решения, принимаемые на собраниях кредиторов и отстаивайте свои права кредитора в том числе и суде по банкротству. Сделки должника можно оспаривать, имущество возвращать в его собственность и продавать для погашения долгов.