Как найти свой участок, если у него не было межевания?

Подскажите пожалуйста в садоводстве у меня есть участок. Он не отмежован. Как можно узнать где он вообще находится? Покупался давно. Вокруг никто не живёт и непонятно где этот участок и где его границы. Существует какая то информация в кадастре или где покажешь так и промежуют?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При уточнении границ земельного участка (межевании) их местоположение определяется исходя из сведений:

-содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок;

-при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании;

-в случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории;

-при отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.

Документом подтверждающим фактическое местоположение границ земельных участков на местности пятнадцать и более лет может служить например фотоплан местности.

Подскажите пожалуйста в садоводстве у меня есть участок.

Если это садоводство то вероятно, есть ген. план садоводства, возможно в архиве. Можно обратиться в районную администрацию, так как земельный участок под садоводство выделялся скорее всего муниципалитетом.