Доверенность на выезд за границу для несовершеннолетних

Здравствуйте! собираемся в Польшу на машине, небольшая группа 5 человек, с нами едет двое несовершеннолетних 15 и 17 лет, без родителей. Достаточно ли нотариально заверенного согласия обоих родителей на выезд за границу или нужно что-то еще?

, ELENA, г. Туапсе
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Этого будет достаточно.