Как отказаться от приобретенного в рассрочку абонемента в фитнес-клуб через месяц использования?

Добрый день. Приобрела абонемент в рассрочку на себя и несовершеннолетнего сына. Хочу отказаться от карты и рассрочки. Рассрочка была оформлена менеджерами фитнес клуба через банк. Я могу расторгнуть договор и оплатить только использованный месяц ?

, Мария, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Да, можете отказаться от услуг, при этом оплатить обязаны лишь фактически понесенные исполнителем расхода, подтвержденные им документально.

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.