На что я могу рассчитывать, если по вине оператора мой номер телефона был недоступен 2 недели?

Здравствуйте, по ошибке оператора связи мой номер мобильного телефона стал недоступен на две недели, я не мог совершать звонки и при звонках мне все слышали "номер не существует". Позавчера эту проблему решили, вчера входящая связь снова оказалась недоступна, а я звонить могу... Какие штрафы от регулятора могут наложить и что я могу требовать в качестве возмещения ущерба

, Алексей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете направить оператору письменную претензию и потребовать компенсацию (размер определить самостоятельно), при отказе можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Оператор каким-то образом комментирует эту ситуацию?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.