Могут ли меня привлечь к ответственности, если я забрала телефон у должника, но затем вернула?

Здравствуйте.Соседка мне должна деньги,я написала ей смс в котором спросила когда она вернет долг.Она ответила,никогда!Я спустилась к ней,спросила почему не отдаст.,в ответ-просто не отдам и все!Я взяла у нее с рук ее телефон со словами вернешь деньги,заберешь телефон.Вернусь домой,умылась...и тут же решила вернуть ей этот телефон ,она его у меня не взяла ,со словами что вызвала полицию.Телефон я отдала ее сыну при свидетелях.После она мне этот телефон подкинула под дверь.,бред какой-то.Муж поднялся к соседям у которых она находилась и вручил ее телефон соседу.После она с соседкой поехала в отдел полиции писать на меня заявление.Чего мне ждать?p.s.она лицо без гражданства,живет на квартире.

, Наталья, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья.

Вас могут привлечь к ответственности в соответствии с уголовным кодексом.