Нужна ли лицензия для проведения мед консультаций?

Здравствуйте друзья. У меня розничный магазин ортопедических товаров, законно ли будет если в магазине будет проводить консультации врач ортопед и нужна ли для этого лицензия?

, Андрей, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:

 У меня розничный магазин ортопедических товаров, законно ли будет если в магазине будет проводить консультации врач ортопед и нужна ли для этого лицензия?

Согласно ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию. Несмотря на то, что врач-ортопед будет заниматься всего лишь консультацией посетителей, это является медицинской деятельностью.