Достаточно ли одного разрешения на выезд ребенка, если оба родителя присутствовали при оформлении?

Пропустят ли ребёнка в абхазию ,если разрешение есть только от отца ребёнка (заверено нотариусом) а у матери украинское гражданство - но она не отказалась от разрешения ,присутствовала у Нотариуса..перевод паспорта дело очень долгое

, Марина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Да. Для выезда ребенка за границу достаточно разрешения одного из родителей и отсутствие при этом отказа второго родителя на выезд.