Начислили большую сумму оплаты за воду без объяснения причин

Добрый день.у меня сложилась такая проблема-7 мая этого года была проверка водомера,где выявили механическое повреждение водомера(трещина в стекле).в акте проверки указали неверный номер счетчика.по результатам прислали оплату в размере 32726 руб.при обращении в наш жкх разъяснить как расчитывалась эта оплата мне отказали.предложили рассрочку по оплате на три месяца.как быть в этой ситуации?счета по оплате воды мы оплачивали исправно.водомер находится во дворе в люке.по последней оплате у нас было 296 кубометров,на момент 30.06 показания 313.а начислили оплату за 714 кубометров.

, ИВАН, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван.

Вам надо письменно обратиться в свою управляющую компанию (ЖКХ) с заявлением, я так понял Вы обратились в устной форме. Если получите отказ, обратитесь с жалобой в жилищный комитет при Администрации.