Как узаконить дом, когда два дома на одном и том же адресе, но в разных поселках?

Здравствуйте, у нас такая проблема возникла, мы хотим узаконить наш дом, но столкнулись с такой проблемой. Наш дом находится по улице Таганская 21 п. Площадка и с точно таким же адресом есть дом но в п. Полигон. Подаем документы на узаконение, а нам говорят что там уже есть прописанный человек. И что делать в таком случае? Пошли в паспортный стол за справкой, о том что, именно, в поселке Площадка по ул. Таганская 21 никто не прописан, но в паспортном столе сказали город один значит и улица одна и там уже прописан человек и совершенно не важно что это другой поселок. Что нужно сделать чтобы решить эту проблему?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не знаю в каком городе вы проживаете, но как правило Администрации поселений, городов утверждают «Положение о порядке присвоения наименований улицам, площадям и другим частям населенных пунктов (топонимических названий), установления нумерации объектов адресного хозяйства». Полагаю, что нужно обратиться в организацию, которая заведует выдачей адресных справок, где получите справку о том, что на таком-то земельном участке по адресу: город ________, ул. Таганская 21, п. Площадка находится дом площадью.

У вас же есть техплан или техпаспорт на ваш дом? В нем и должен быть указан адрес вашего дома. Если техпаспорт старый, то нужна адресная уточняющая справка о переадресации. Если техплан дома сделан недавно, то в нем и должен быть четко прописан адрес.