Что грозит за нарушение пользовательского соглашения со стороны компании?

Здравствуйте,

Планируется уникальный судебный иск (которых в РФ по пальцам можно пересчитать), конкретно к локализатору онлайн игр - Иннова системс. А имеено в сфере прав потребителя.

Хотелось бы проконсультироваться, в дальнейшем с наилучшим юристом составить грамотно иск и получать консультации по ведению дела в суде. Перейдем к теме вопроса.

В Пользовательском соглашении указаны такие пункты как:

1. Распространение информации о продаже/покупке игровых ценностей и/или игрового персонажа и/или учетной записи, информации о развитии персонажей для третьих лиц.

2.Фактическая продажа и/ покупка игровых ценностей за неигровые средства или средства, не предусмотренные на проекте, без мошенничества.

В настоящее время почти все клиенты данной компании на всех 4х игровых серверах вкурсе о сложившейся обстановке в плане реализации игровых предметов и услуг за реальные средства - за которые предусмотренны санкции (вплодь до бессрочной в зависимости от тяжести). Так вот, если клиент компании предоставляет в техническую поддержку прямые доказательства нарушения, но компания закрывает на это глаза и не предпринимает никаких действий - то фактически она сама нарушает свои же требования и правила, что ведет к моральным убыткам (теряется смысл тратить большое кол-во времени на фиктивную игру), допустим можно признать что можно протосо прекратить участие в этом, но потерянное время кто то же должен компенсировать, по сути услуги предаствляемые компании не соответствуют тем которые клиент планировал получить. Это тоже самое, что если бы в кафе запрещали есть свинные сосиски, приехал бы мусульманин и при нем кто-то бы сидел и ел их, а администрация бы игнорила жалобы и придумывала бы отмазы.

Так вот, в какой сфере и возможно ли составить грамотно иск, с истребованием компании применить свои же правила в отношении нарушителей, а так же компенсировать моральный ущерб полученный от бездействия компании

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Подобного рода иски могут иметь место только в случае возможного нарушения прав и законных интересов конкретного лица, ведь не может быть компенсации морального ущерба без идентификации того, кто этот ущерб по причинам чисто субъективного характера понёс, то есть должны быть некие пострадавшие от действий компании. Теоретически возможны оспаривание чьих-либо неправомерных действий в отношении неопределённого круга лиц — такое право предусмотрено, в частности в ст.ст. 45,46 Гражданского процессуального Кодекса РФ прокурору, органам государственной власти и местного самоуправления, но на практике такое представить сложно.

Вы, наверняка, знаете, что есть случаи оспаривания в суде действий именно Innova Systems, вот например ссылка: https://www.gameru.net/forum/i..., но, повторюсь, это всё возможно в рамках разбирательств с конкретным пользователем системы.