Бывшая жена хочет с ребенком уехать в другой город, могу ли я этого не допустить?

Мы с женой в разводе! Но живём в одном городе вместе воспитываем своего сына! Она решила переехать в другой город(далеко) работать! Могу ли я восприпятствовать ведь я люблю сына, а она все время на работе и там нет родных! Жить придется им там на сьемной квартире и т.д.!?

, Антон, г. Миасс
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Воспрепятствовать вы не можете, ваша бывшая супруга может выбирать место жительства по своему усмотрению. Если мать ребенка решила переехать, с этим вы ничего поделать не можете, к сожалению.

Вы можете либо установить место жительства ребенка с вами, либо определить порядок общения ребенка с вами. Лучше всего эти вопросы решать по соглашению сторон, попытаться договориться, чтобы поводить с ребенком больше времени. Если место жительства ребенка с матерью не установлено в судебном порядке, права у вас равные.

Обращайтесь, если вам нужна более развернутая консультация, помощь в составлении документов

С уважением, Андрей Козырев.