Как забрать из чужого владения имущество, которое фактически принадлежит мне?

Добрый день! Я купила авто на свои деньги, но по определенным обстоятельствам не могла его оформить на себя. другой человек предложил мне оформить на него временно, но никаких документов мы между собой не составляли так как договорились через месяц его переоформить на меня. теперь он утверждает что это его авто и возвращать не собирается. Как мне вернуть имущество которое фактически принадлежит мне. Спасибо!

, Павел, с. Дудоровский
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Видимо, вам не обойтись без иска о признании права собственности.

В вашем споре основной проблемой будет являться доказывание.

Попробуйте несколько раз встретиться с этим человеком и запишите разговоры с ним на диктофон.

Подайте ему письменную претензию о перерегистрации и возврате автомашины.

Павел
Клиент, с. Дудоровский

со мной она встречаться не хочет и на разговор не идет, ей объяснили добрые люди что она сейчас полноправная хозяйка и может забрать авто. какие доказательства будут очень весомыми в суде? Спасибо

Например, свидетели, которые подтвердят договорённость о том, что временно автомобиль оформляется на неё; что это фиктивная регистрация. Оплата всей суммы вами. Отсутствие между вами близких отношений. Вы для чего это сделали? Кем она вам приходится ?