Как узнать в какой сад ходит ребенок или где стоит на очереди?

По закону сын должен проживать со мной (есть все документы, суды уже прошли: определили местопроживание со мной, родительских прав меня не лишили, сказали ребёнка передать мне, но пока судебные приставы медлят с выполнением решения суда). Сыну шесть лет, и я полагаю, что его либо поставили на учёт в дошкольное учреждение и он начнёт ходить с сентября, либо он уже ходит в какой-нибудь дет сад. Знаю, что имею право узнать эту информацию, но зашла на портал госуслуг и не разобралась, куда писать заявление. Подскажите, пожалуйста

, Куропаткина Валентина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь с соответствующим заявлением в территориальный орган Управления образования. Лучше сделать это при личном приеме. С собой возьмите документ, удостоверяющий личность (паспорт), свидетельство о рождении ребенка.

Вполне возможно, что при предъявлении этих документов Вам просто посмотрят эту информацию в единой базе и дадут ответ: какое образовательное учреждение посещает Ваш ребенок, либо в какое образовательное учреждение ему дали, так называемую, путевку. И Вам не нужно будет писать никакого заявления.

Статья 52 ГПК РФ. Законные представители

1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

Куропаткина Валентина
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ваши  ответ и внимание к моей ситуации. Но хотела бы уточнить: я сама живу и работаю в Одинцово, а отец ребёнка за тысячу км (в Оренбурге), а в последнее время распространяет информацию, что переехал в другой город (Самару), но это, возможно, неправдивая информация, мне для выяснения интересующей информации на счёт садика нужно обязательно ехать в Оренбург, или еще стоит попробовать съездить в Самару, если в Оренбурге не будетответа на мой вопрос, или все же я могу обратиться с этим вопросом в управление образования в Москве?

С этим вопросом Вам нужно обращаться в полицию и писать заявление о пропаже ребенка. Так как Вы вообще не владеете информацией о месте нахождения ребенка. Обратитесь также в Управление образования по месту жительства. Если не получите информацию, тогда нужно обращаться в Министерство образования РФ, так как они должны владеть этой информацией.

https://xn--80abucjiibhv9a.xn-...