Как мне составить претензию на некачественную работу продавца магазина?

Приобрел в рассрочку телефон, продавец предложил купить и наклеить защитное стекло, я согласился, сразу видимых замечаний не было, но через день стекло начало отходить в нескольких местах. При обращении в магазин, мне сказали что готовы заменить стекло, но в наличии его у них нет и когда появится неизвестно. Подскажите, как правильно составить претензию и что мне вообще делать, прошла уже неделя после моего первого обращения.

, Вячеслав, г. Бердск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вам некачественно оказали данную услугу, Ваши права защищает закон о защите прав потребителей. Должны переделать свою работу, либо вернуть потраченные Вами денежные средства

Статья 29.  ЗОЗПП Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

Вы можете написать претензию в адрес компании. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар некачественный, можете попросить возврат денежных средств, произвести замену стекла.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить компании, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».