Как заявить в полицию, если адрес ответчика неизвестен?

здравствуйте брала займ в акс финанс пол года назад 10000 теперь они требуют 30000 угрожают разбить окна в доме и расклеили бумаги с фото что я занимаюсь интимом и всякие похабные слова и звонят говорят что изобьют моих родственников.платить ябуду но всю сумму сразу не могу. зарплата не позволяет.как быть.

, ВИТА, п. Пролетарский
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Адрес Вам знать не обязательно, для того чтобы обратиться в полицию.

Вам необходимо прийти к участковому, рассказать о случившемся, написать заявление и в тексте указать, что Вы просите провести проверку законности действий неизвестных Вам граждан, поскольку в их действиях имеются признаки преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ, а именно «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Укажите в заявлении свидетелей угроз, а полицейские в течении 30 дней либо откажут в возбуждении уголовного дела, либо возбудят дело. Но в любом случае Вы уже поставите в курс участкового о возможных противоправных действиях, которые могут случиться с Вами или Вашими близкими.

С уважением, А.Э.С.