Какое налогообложение выбрать для торговли в розницу парфюмерией на розлив?

Здравствуйте,хочу заняться торговлей в розницу парфюмерией на разлив.Торговая площадь составляет 2 М2, работников нет...доход 40.000-50.000 в месяц,хочу сама торговать,но у меня 2 гр.инвалид.,не рабочая...мне или работника нанять или ип на мужа открыть,как лучше?И какую систему налогооблажения выбрать? В нашем регионе можно ЕНВД,УСН и какую лучше выбрать?А может быть патент?Подскажите,пожалуйста...и нужна ли онлайн касса в этом году,слышала,что перенесли на след год для этого бизнеса.Спасибо.

, Елена, г. Ижевск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елена, здравствуйте!

Советую Вам выбрать Единый налог на вменённый доход. ЕНВД платится в фиксированном размере вне зависимости от Вашего реального дохода. Если у Вас нет работников, то Вы можете из сумм ЕНВД вычесть уплаченные Вами страховые взносы на себя в фиксированном размере.

Работника нанимать не нужно, поскольку в этом случае Вы не сможете вычитать 100% страховых взносов из суммы ЕНВД, а только 50%.

Патент необходимо сначала оплатить не менее 20%, а потом уже работать. ЕНВД же платится уже после того, как Вы отработаете первый квартал.

Можете работать сами, если позволяют силы. Это не является работой, а предпринимательской деятельностью.

Онлайн-кассы для ИП, у которых нет работников и которые платят ЕНВД, будут нужны с 01.07.19