Выбор системы налогообложения для продажи парфюмерии на розлив

Здравствуйте,подскажите,какую выбрать систему налогооблажения,открывая ип по продаже парфюмерии на разлив?

, Елена, г. Ижевск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елена, здравствуйте!

Советую Вам выбрать Единый налог на вменённый доход, если он предусмотрен на территории Вашего муниципального образования и если Ваш магазин имеет небольшую площадь. Для более подробного ответа на Ваш вопрос мне необходимо знать: адрес Вашего будущего магазина и его площадь. ЕНВД платится в фиксированном размере вне зависимости от Вашего реального дохода. Если у Вас нет работников, то Вы можете из сумм ЕНВД вычесть уплаченные Вами страховые взносы на себя в фиксированном размере.