Время для приема пищи и отдыха на непрерывном производстве

Здравствуйте, скажите при работе на непрерывном производстве где по графику не предусмотрено время на прием пищи и отдыха, сколько работодатель должен выделять время для него?

, Сергей, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день продолжительность перерыва должна быть не меньше чем 30 минут. При этом в соответствии с требованиями ст. 108 ТК РФ на работах, где по условиям работы предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.