Как снять запрет на авто в Хабаровске?

на авто запрет на регистрационные действия машина в хабаровске 12 лет а запрет всплыл только сейчас и в приморье на другие гос номер только кузов совпадат звонил в приморье приставы сказали мы знем первого хозяина у нас от него аллергия обращяйтесь в суд и всё а мне то что делать

, Леонид, г. Хабаровск
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Леонид!

Если машина оформлена на Вас, то прежний хозяин к авто не имеет никакого отношения и действия судебного пристава по наложению запрета на регистрационные действия незаконны.

Вы можете обратиться с жалобой в отдел ФССП где наложили запрет.

Также можете обратиться с заявлением в Прокуратуру для проведения проверки законности действий судебного пристава.

Для более полного ответа на Ваш вопрос необходима более полная информация.

Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

В данном заявлении описать ситуацию, указать всю хронологию событий.

Для составления указанного заявления и представлении ваших интересов в службе судебных приставов и суде вам необходимо обратиться к юристу за консультацией.

С уважением, Матеуца А.В.