Добрый день, я делал ремонт авто, у меня уточнили ФИО, обязан или я в принципе сообщать свои ФИО при выполнение услуг по ремонту авто?

, Марат, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марат!

С формальной точки зрения при заключении договора об оказании услуг по ремонту авто исполнитель должен уточнить данные того лица, который заключает соответствующий договор. Все права и обязнности заказчика услуг — потребителя по правилам Гражданского Кодекса РФ и Закона «О защите прав потребителей» возникают у лица, указанного в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Марат, г. Санкт-Петербург,

я делал ремонт авто, у меня уточнили ФИО, обязан или я в принципе сообщать свои ФИО при выполнение услуг по ремонту авто?

Фамилию Вы не обязаны сообщать, фамилия относится к персональным данным гражданина и должно сообщаться только по согласию в соответствии со ст.9 Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных».

А мастерская вправе отказаться от заключения договора, если не сообщаются фамилия, имя клиента, стороны в договоре..