Как будет исчисляться льготный срок службы на космодроме Байконур с мая 1992 по июнь 1994 года?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как будет исчисляться срок срочной службы на космодроме Байконур с мая 1992 по июнь 1994 года?

, Григорий,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Григорий!

Если вам это необходимо для назначения военной пенсии, то срочная служба учитывается в календарном исчислении (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941):

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.