Как вернуть деталь для автомобиля другого размера двигателя?

приобрела запчасть для авто, после 14 дней поехала устанавливать в сервис (т.к. раньше не было финансовой возможности) деталь оказалась для объема двигателя 2,0, а у меня 2,4. Продавец в соответствии с моим свидетельством о регистрации продал мне эту деталь. я в деталях для авто не разбираюсь. Обратно не берет и не меняет ее.

, елена, г. Ступино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменной претензией на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.