Возврат некачественного товара, купленного по акции на фишки с доплатой

Приобрела месяц назад по акции в обмен на фишки с доплатой блендер, 3раза попользовалась и он заискрил и сломался, могу ли я теперь поменять товар если нет чека и что для этого мне нужно сделать?

, Марич, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, любой некачественный товар можно обменять, либо вернуть за него деньги, либо требовать ремонта за счет продавца/изготовителя на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей»

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.