Что лучше выбрать для передачи интеллектуальной собственности образовательному центру?

Добрый день!

У меня такая ситуация: у нас образовательный центр, мы занимаемся обучением на курсах детей и подростков.

Сейчас развиваемся по модели франшизы. Но у нас нет пока товарного знака.

Хочется понять для передачи нашей интеллектуальной собственности в виде - образовательных программ, макетов полиграфии, сайта и др. услуг - нам нужно заключать договор возмездного оказания услуг или можно заключить лицензионный договор?

, Георгий, г. Томск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

В Вашем вопросе и содержится ответ. Это будет смешанный договор, например, на оказание услуг в области «образовательных программ и др. услуг» и предоставления исключительных прав на использование макетов полиграфии(если они будут производить их сами), сайта и т.д.

Георгий
Клиент, г. Томск

Т.е. как она должен называться? Смещанный, договор оказания услугили лицензионный в итоге?

И там должно быть указанно что есть Лицензиар и Лицензиат или что Исполнитель и Заказчик?

Договор может называться просто договором. Важно, что будет в предмете договора и в его содержании. Исполнитель и Заказчик более используемый и нейтральный вариант.