Возможна ли работа во время отпуска в другом месте?

Во время отпуска (56 дней) хочу поработать в другом месте по трудовой книжке. Имею ли я такое право без увольнения с настоящего места работы?

, Валентина, г. Вятские Поляны
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Конечно, только в любом случае это будет работа по совместительству, основная работа — та, с которой Вы ушли в отпуск.

Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ:

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

То есть вы сможете заключить трудовой договор, но трудовую книжку по основному месту Вам не дадут, а внесут сведения на основании трудового договора с другого места работы.