Нужно ли будет регистрироваться как общепит после добавления новых кодов ОКВЭД?

Вопрос такой,есть ИП нужно добавить коды оквэд,под ругую деятельность а именно продажу пива и табачнойц продукции,а также в магазине будут готовить быстрие закуски типа картофель фри гренки,нужно ли будет регистрироваться как общепит?

, Денис, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Денис. Если вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, то можете добавить дополнительные оквэд и согласовать работу своего заведения

с органами сан-эпиднадзора (Роспотребнадзор и на местах СЭС);

пожарной службой и МЧС;

нужно ли будет регистрироваться как общепит?

Но не совсем понятен вопрос по регистрации общепита, так как такой юридической формы не существует. Есть ип, ооо, оао, зао и т.д.