Как повлиять на администрацию для очистки пруда в деревне?

В деревне есть пруд, до которого нет ни кому дела.

Он весь зарос. В этом году у нас случился пожар. Сгорел дом.

Как повлиять на администрацию что бы восстановили пруд

, Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана. Если собственник не исполняет должным образом свою обязанность, что в том числе, влечет негативные последствия для жителей, необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру (желательно коллективно). Будет проведена проверка и вынесено соответствующее предписание нарушителям для исполнения.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.