Как составить претензию по ремонту телефона в сервисном центре?

Здравствуйте. Ситуация в следующем, отдала телефон в сервисный центр, телефону 3года, перестал заряжаться. Мне сделали диагностику, озвучиои причину и цену. Я согласилась на ремонт, мне сделали в тот же день. Я забрала телефон и началось. Телефон перестал держать заряд, вроде бы зарядится, начинаешь пользоваться, заряд слетает и телефон отключается. Обратилась в сервис, мне сказали, что смените зарядное устроцство, вчера я снова обратилась в сервис, так как смена зарядного устпойства не помогла. Телефон вщяли на диагностику и озвучили новую проблему, Вам надо заменить аккумулятор и стоит это 1500. Я считаю, что началось выкачивание денег с меня, что ищначально диагностика была проведена неверно, если бы мне ищначальнр озвучили стоимость ремонта, я бы не стала его ремонтировать. Так как пооучается круглая сумма, которую можно было потратить на покупку нового.

, Мария, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Сложно сказать, в чем причина: либо качество товара не соответствует, либо услуга по ремонту оказана некачественно.

Вы можете обратиться в специализированное учреждение и провести экспертизу качества товара и исходя из этого уже делать выводы о предъявлении претензии производителю/продавцу (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»), либо мастеру, осуществлявшему ремонт «Ст. 29 Закона „О защите прав потребителей“).

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Мне сделали диагностику, озвучиои причину и цену. Я согласилась на ремонт, мне сделали в тот же день.

Мария

У Вас есть документальное подтверждение сдачи телефона и оплаты суммы?

Так же должна была быть зафиксирована дата ремонта.

Возможно, будет целесообразно направить претензию исполнителю и сослаться на то, что услуга оказана некачественно и о замене аккумулятора Вас не уведомляли, а Вашу заявленную проблему не решили.

Если же исполнитель откажет, то Вы сможете обратиться  в суд и взыскать так же неустойку, компенсацию морального вреда, судебные расходы и штраф.

Возникнет необходимость, обращайтесь.