Может ли пристав запретить перелеты по России?

Здравствуйте, в производстве у приставов на меня есть исп. лист, в нескольких отделах. Общая сумма крайне близка к миллиону рублей. Идти на банкротство не представляется возможным, и вопрос в следующем. Есть официальная работа, выплачивать могу только процентами с официальной зарплаты, что мне делать: ждать, пока пришлют руководителю лист или идти самому в отдел и разговаривать на месте, приносить все реквизиты?

И. Может ли пристав запретить перелёты по РФ?

, Дмитрий, г. Красноярск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Перелеты по РФ Вам не запретят, Вы как гражданин можете свободно перемещаться на территории страны.

Здравствуйте Дмитрий!

Мой Вам совет идите к приставу сами и договаривайтесь о рассрочке долга! Иначе если вы будете уклоняться и не явитесь к приставу он может сильно испортить Вам жизнь ( запретить продавать вашу собственность, арестовать ее, запретить выезжать за пределы страны, арестовать счета в банках! )

Пристав не может Вам запретить перелеты в пределах РФ!

Удачи!