Продавец отказывается принимать и менять товар

Здравствуйте. Заказал корпус компьютера в магазине е2е4 заказывал в Новосибирске. Товар пришол в магазин е2е4 в Барнаул. Пришол оплатил и забрал товар проверять не стал в магазине. Дома вскрыл коробку корпус компьютера совсем другой. На чеке и на коробке написано который заказывал.

, Рудольф, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Рудольф!

Вам следует обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо замену товара на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей». При этом в претензии укажите, что на момент получения товара не ознакомились с содержимым упаковки. В случае отказа сможете обратиться в суд с исковым заявлением.

Претензию подавайте лично в продавцу, можно направить и по почте.

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Рудольф

Попробовать можно. Лучше всего в электронной переписки/телефонном разговоре позвонить и резко потребовать. Возможно менеджер растеряется и у Вас появятся доказательства.

Письменная претензия менее эффективна, поскольку обычно над ответом думает юрист либо человек имеющий опыт подобной деятельности.