Как решить вопрос с оплатой по ипотечному кредиту, если я хочу отказаться от квартиры?

Не хочу платить ипотечный кредит за квартиру, в которой не проживаю и не собираюсь проживать. Возможно ли переложить обязанности по выплатам на бывшею супругу "созаемщик"??? Что и как нужно сделать?

, Андрей, г. Ноябрьск
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете разделить совместно нажитое имущество путём подачи соответствующего искового заявления в суд, где и решите судьбу квартиры