Как можно законно добиться от ЖКХ замены окон?

Здравствуйте,коммунальная квартира не приватизирована,в одной комнате аварийное окно, не функционирует,я живу в одной комнате с дочкой и беременной женой и добиваюсь от жкх ремонта окна во второй комнате,составлен акт,написано заявление,это не работает,хочу отправить заказное письмо с уведомлением на имя директора,и просьбой прислать решение по замене окна в письме на электрон. почту,как юридически правильно его составить?

, Леонид, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Подобные заявления пишут в свободной форме. На мой взгляд, более действенным в данном случае будет, направить жалобу в Жилищную инспекцию по месту жительства.

Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 «О государственном жилищном надзоре»

На основании пункта 16.1 статьи 12 и части 2 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о государственном жилищном надзоре.
2. Установить, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет координацию деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный жилищный надзор.