Как обезопасить сделку по покупке автомобиля в рассрочку?

Здравствуйте, я бы хотел купить машину в рассрочку, цена 200.000 как это сделать без обмана, и сколько это будет стоить.

, Максим, г. Ухта
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вы можете заключить с продавцом стандартный договор купли-продажи, в котором в разделе «Порядок оплаты» можете прописать порядок внесения денежных средств за автомобиль — например, ежемесячно не позднее 10-го числа каждого месяца по 10 000 рублей до момента фактического погашения долга. Также вам необходимо отразить в договоре, что право собственности на автомобиль вы приобретаете с момента заключения договора и регистрации в ГИБДД, а не с момента полной оплаты стоимости авто. Рекомендую обратиться к юристу для составления грамотного проекта договора купли-продажи в рассрочку.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, с учетом ваших требований и норм закона. Вы можете заказать персональную консультацию по своему вопросу.

Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».