Как обойти уклонение по ст 6,9,1 КоАП РФ?

Находясь на отдыхе в городе Сочи был задержан сотрудниками по подозрению в употреблении наркотических средств. От прохождения эксперти есть официальный отказ. Суд вынес решение; штраф в размере 4.000 рублей и прохождение диагностики в г.Сочи, т.к. я думал что смогу — это просто показаться, возьмут анализ который чист. Но мне стали говорить с порога что меня положат в больницу на 2 недели прям сейчас, без сдачи анализов и осмотра врача. После чего данное заведение я покинул, т.к. не расспалогал таким колличеством времени. После чего приобрел билеты, не написав заявление о перенаправлении по месту прописки. 10 дней в этот момент закончились.Что мне грозит?

, Иван, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли обжаловать данное решение суда в общем?

Иван

По каким основаниям обжаловать решение суда? Факт АП имеется, наказание определено в пределах санкции статьи, обязанность пройти диагностику также возложена правомерно.

При этом, уклонением считается такое поведение, согласно ст. 6.9.1 КоАП РФ, когда лицо: не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

В Вашем случае каким образом Вы покинули мед. учреждение?

После чего данное заведение я покинул, т.к. не расспалогал таким колличеством времени

Иван

Клиент, г. Новосибирск

Наркоманом я не являюсь, есть независимая экспертиза доказывающая отсутствие в крови наркотических веществ. Лечние проходить соответственно желания не возникает. Я уже понял что по закону ничего не докажешь. Возможно ли не вставать на учёт, если анализы чист?

Просто ушел. У меня палаточный лагерь в районе Сочи. Там никого. Вещей с собой не было. Испугался.

Осмотра врача не было. У врача был выходной. Среда.

Без Вашего согласия на учет не поставят, но диагностику пройти нужно в любом случае, т.к. это определено судом. Независимая экспертиза для гос. мед. учреждения не эталон достоверности. Нужно обратиться к врачу в Сочи.