Может ли в будущем ожидать отмена военной пенсии?

Здравствуйте, возможно ли это?

после 2018 года возможна
очередная новация Министерства финансов, которая затронет российских силовиков.
Вслед за реформой гражданских пенсий экономический блок правительства задумался над пенсиями силовиков. Вместо пожизненных выплат их хотят перевести на единовременное пособие с последующим трудоустройством на гражданке.
Служащие Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ и других силовых структур вместо привычной пожизненной пенсии могут получить лишь однократное выходное пособие, которое поможет им продержаться на время поиска работы на гражданке.
Для получения пенсий им придётся как и остальным "гражданским" пенсионерам отработать - до 65 лет мужчинам и 63 женщинам. Тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, новации не затронут. А вот будущих военных пенсионеров вскоре будет ждать сюрприз.
Согласно предварительным расчетам, после подобной реформы бюджетная экономия может составить 500-700 млрд рублей в год.

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Михаил, доброго времени суток!
К сожалению, в нашем государстве возможно многое. Данные слухи ходят довольно-таки давно, как и слухи о повышении пенсионного возраста указанным категориям граждан, но детальной информации по данному поводу не поступало, в связи с чем и обсуждать нечего. Конечно, такое нововведение вызовет волну протестов и несогласий с таким положением вещей.

Однако раньше времени переживать не стоит.