Законность использования в названии продукции английского слова Premium

Можем ли мы на упаковке использовать в названии продукции англиское слово Premium или нужно в русском написании.

Как по закону правильно?

Пример написания - Древесный комкующийся наполнитель "AromatiCat" 5л Premium

, Александр, г. Санкт-Петербург
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, вы имеете право указывать иностранные названия продуктов (описание на иностранном языке), однако, необходимо сделать сноску с переводом на русский язык данной фразы. Проще всего — внизу упаковки написать перевод, а над словом «премиум» поставить знак, который обозначает сноску "*".

Относительно иностранного написания, то в рекламе не допускается использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации (ч. 5 ст. 5 Закона № 38-ФЗ).

Удачи!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо.