Как отозвать заявление о наезде на пешехода, если оно уже у дознавателя?

Муж нечайно задел меня машиной я написала на него заявления как можно его отозвать если оно уже у дознователя

, Анна, г. Благовещенск
Александр Куликов
Адвокат

  Никак. Но Вы можете письменно уведомить дознавателя, что просите прекратить дело за примирением сторон

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторо

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.