Полагается ли доп отпуск проживавшим в зоне с льготным социально-экономическим статусом?

Я военнослужащий, проживал на территори брянской области, родился 1997, хотел бы узнать полагается ли мне дополнительный отпуск как проживавшему на в зоне с льготным социально-экономическим статусом. И какие льготы полагаются, если полагаются?

, Максим, нп. Брянск-4
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»:   К гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся:
    8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом; Система Вы в настоящее время уже не проживаете в данной зоне, а следовательно меры социальной поддержки предусмотренные статьёй 19 вышеуказанного закона Вам предоставляться не будут. Вы имеете право на досрочное назначение пенсии по старости, если еще не вышли на пенсию.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Удачи и успехов вам.