Что делать,если я не могу получить документы для страховой?

Здравствуйте.Столкнулась со следующей ситуацией.Мой муж пониб в 2017 году, находясь в другом городе в командировке. Для получения страховки в связи с его смертью мне необходимы следующие документы: постановление о прекращении уголовного дела и результаты суд.мед.экспертизы.Я направляла официальный запрос в отдел полиции данного города,для того,чтобы мне выслали данные документы.Меня игнорируют,не могу добиться от них ответа.Данные документы мне необходимы для предоставления в страховую компанию.Имею ли я право получить данные документы?Правомерны ли действия сотрудников отдела полиции?Какие меры мне необходимо предпринять?Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Также писала обращение в прокуратуру города, из прокуратуры менч направили в управление МВД, а уже оттуда в следственное управление города, но документы я не получила.
, Юлия Бондарец, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете:

 Не могу получить документы для страховой

Если следственные органы не отправляют Вам указанные Вами документы, обратитесь в адрес прокурора района. Вы, как супруга погибшего, являетесь потерпевшей по делу и имеете право требовать эти документы. Не исключено, что следователь сомневается, что Вы жена погибшего. А посторонним лицам он не обязан отправлять такие документы. Поэтому, обращаясь к прокурору, приложите к заявлению копию свидетельства о заключении брака.