Каким образом оформляется смена состава совета директоров для АО?

В составе совета директоров было принято решение сделать перестановки, из него выходят два участника, входят два новых участника

Каким образом правильно оформить такую замену?

, Александр Андреевич Кочуров, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр Андреевич.

Порядок смены состава совета директоров прописан в учредительных документах конкретной организации (требования могут иметь нюансы, различные в сравнении с другими компаниями), поэтому необходимо прежде всего ориентироваться на внутренние документы (в той части, разумеется, что не идет в разрез с действующим законодательством).

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.