Что может грозить ИП, у которого по неосторожности погиб незарегистрированный рабочий?

Здравствуйте, что может грозить индивидуальному предпринимателю у которого по неосторожности погиб незарегистрированный рабочий?

Уточнение от клиента
Получается трактор покатился а рабочий пытался в него запрыгнуть но упал и в последствии попал под колеса
, Султан, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Султан. Всё зависит от конкретной ситуации.

Возможна уголовная ответственность за нарушение требований охраны труда, учитывая, что это (по неосторожности) повлекло смерть работника (это статья 143 УК РФ):

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.

ответственность по ст.143 (за нарушение требований охраны труда), компенсация вреда и ущерба.