Правомерно ли отказали в возврате видеорегистратора в магазин, если я его не подключал?

Приобрел видео регистратор в авто даже не подключал(подарили другой) хотел сделать возврат в магазине, но мне отказали (по пунку 55). Купил 3 дня назад.

, Дмитрий, г. Липецк
Александр Куликов
Адвокат

  Внимательно прочитайте ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

   Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

  Видеорегистратор — он входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Все верно отказали.Вернуть можете только если видеорегистратор имеет недостаток.