Как разрешить сложную ситуацию с автосалоном?

Здравствуйте.я купил авто в кредит с первоначальным взносом ,при покупке мне сделали скидку если я страховку жизни оформлю,дали доп.оборудование на сумму 0рублей!по договору допсоглашение.я забрал авто после установки оборудования.потом подал заявления на отказ от страховку жизни.ситуация следующяя-их сотрудник скрыл от меня стоимость допоборудоыание -я стал разбираться за сумму страхования и допоборудоыание,выяснилось что за мой счёт сотрудник стибрил 100000р!я стал разбираться и выяснил это.мне под предлогом типа за извинения установили ещё допоборудования.сейчас мне звонят и просят выплатить им 79т.р.это та скидка которую предоставил салон.что делать чтоб обоюдно разойтись с ними?

  • 152779295969539761631
    .jpg
, Максим Вологин, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Максим.

Смотрите, что указано в документах, касаемых купли-продажи на транспортное средство, особенно в части его комплектации. Что Вы подписывали до установки дополнительного оборудования, за которое сейчас просят деньги. Маловероятно, что Вам сейчас установили дорогие комплектующие никак документально это не зафиксировав. Не исключено, что во втором случае, не подписав необходимые бумаги, они это оборудование вынуждены будут оставить Вам. Следует проанализировать весь пакет документов.